Deckeldose, Fa. Heubach, um 1930
Porzellan, ovale gewellte Wandung, Deckel mit färbiger Bemalung von röhrendem Hirsch in Waldlandschaft, Dosenwandung fein bemalt mit Rehbock und Rehen, Auerhahn, Fuchs, der Fasane aufscheucht, auf vier Füßen stehend, goldgerändert und staffiert, gemarkt (Modell Fraureuth), L x B x H = ca. 25 x 18,5 x 9 cm, Brandriss, 1 Fuß gering bestoßen Ruf 140
Specialist: Margit Palka Margit Palka
14.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 220.- to EUR 260.-
Auction: | Jewellery and Art of the 20th century |
Date: | 14.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 14.10.2010 |